26 авг. 2010 г.

Bjørg Jewellery

Bjørg - норвежская компания, основанная в 2004. Компания расположена в Осло, а центр The Sales & Distribution базируется в Дуйсбурге, Германия. Ежегодно выпускается одна главная коллекция, включающая ожерелья, браслеты, манжеты, цепи, запонки, кольца, сережки и булавки. Все драгоценности изготовлены вручную, с использованием исключительно необработанных материалов. Доминирующие элементы - серебро 925 пробы и позолоченное серебро, золото на 3 микрона - 18 каратов, а также естественные и тщательно отобранные камни.
Дизайнер Bjørg родилась темной зимней ночью в декабре 1966. Она росла, окруженная арктической природой на Севере Норвегии, что несомненно принесло свои плоды. В облике украшений читаются и Викторианский Memento Mori, и некоторый сюрреализм, и древние ритуалы.
"Для меня это о вызове стереотипам, обнаружении красоты в дефекте и создании чего-то, что не только выглядит хорошо, но и отражает определенные мысли, мнения, эмоции или даже юмор" – Bjørg.
Коллекция 2010 вдохновлена отцом эволюции Чарльзом Дарвином и его теорией происхождения человека. В облике вещей, все еще нетронутых человеком, заключаются формы и образы, созданные непосредственно природой и на ее условиях. В украшениях Bjørg отражаются мистика неизведанных земель, далекие океаны со скрытыми сокровищами и таинственные леса.







Комментариев нет:

Отправить комментарий